On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Пост N: 436
Info: Президент SBL
Зарегистрирован: 07.10.07
Откуда: Нижний Новгород
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.08 10:43. Заголовок: Турнир за титул чемпиона Европы по кикбоксингу в тяжёлом весе

17 декабря в Москве на ринге бойцовского клуба «Арбат» состоится турнир за титул чемпиона Европы по кикбоксингу по версии WBKF в весовой категории до 93 кг (тяжелый вес).

Пояс чемпиона по олимпийской системе оспорят:

* чемпион мира 2003, чемпион Евразии WBKF 2008, 2-кратный чемпион Европы WBKF, чемпион России 2005 (лоу-кик), чемпион России 2008 по кикбоксингу Гамзат Исалмагомедов (Курск, Россия)
* призер чемпионата мира 2008, 2-кратный чемпион России по тайскому
боксу Александр Вежеватов (Прокопьевск, Россия)
* чемпион мира WAKO 2001, чемпион Европы по кикбоксингу WBKF, призер чемпионата Европы 2000, 2-кратный чемпион Белоруссии по тайскому боксу Евгений «Ангел» Ангалевич (Минск, Белоруссия)
* 2-кратный чемпион Чехии по кибоксингу Зденек Свамберк (Прага, Чехия).

Профиль
Ответов - 3 [только новые]

Пост N: 480
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.08 12:02. Заголовок: Третий титул Исалмагомедова

Москва, Арбат. 7ТВ. Двукратный чемпион Европы по версии WBKF Гамзат Исалмагомедов (Россия) завоевал третий титул. В финале весовой категории до 93 кг он победил Евгения Ангалевича (Белоруссия). Год назад спортсмены разыгрывали титул чемпиона Европы в весе до 86 кг, и победу одержал Ангалевич.

Смотреть видео на сайте

Профиль

Пост N: 489
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.08 18:13. Заголовок: Гамзат Исалмагомедов - чемпион Европы по версии WBKF

Накануне в Москве на ринге бойцовского клуба «Арбат» прошел турнир за титул чемпиона Европы по кикбоксингу по версии WBKF в весовой категории до 93 кг (тяжелый вес), победителем которого стал курский кикбоксер Гамзат Исалмагомедов, сообщает ИА KurskCiti.ru.

Помимо курского спортсмена за звание лучшего кикбоксера Старого Света боролся белорус Евгений Ангалевич, чешский боец Зденек Свамберк, а также наш соотечественник Николай Бубнов. Последний заменил другого россиянина Александра Вежеватова, который в предверии турнира получил травму.

Волей жеребьевки в полуфинальном бою Гамзат Исалмагомедов встретился с чехом Свамберком. Превзойдя соперника во всех компонентах курянин уверенно выиграл бой и прошел в финал. В решающей встрече кикбоксеру из Курска противостоял белорус Евгений Ангалевич с которым он встречался ранее. Отметим, в прошлом году спортсмены в финальном бою уже оспаривали титул Чемпиона Европы, но в весе до 86 кг, и тогда победу праздновал белорус, сообщили в пресс-службе Бойцовского Клуба «Арбат».

Во вчерашнем бою Гамзату Исалмагомедову удалось взять реванш. Оба бойца показали отличную и зрелищную схватку, которая пришлась по вкусу присутствовавшим на турнире зрителям. Кстати говоря, посетил бой с участием Исалмагомедова и другой известный курский спортсмен Александр Поветкин.

Гамзат Исалмагомедов в третий раз стал чемпионом Европы. В будущем году курянину предстоит нелегкая задача — отстоять выигранный титул.

Профиль

Пост N: 513
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.08 23:19. Заголовок: Исалмагомедов и Богатырёв стали чемпионами Европы WBKF

Россиянин Гамзат Исалмагомедов (Курск) завоевал титул чемпиона Европы кикбоксингу по версии WBKF, сообщает сайт РБК. На ринге бойцовского клуба "Арбат" в финале турнира за титул чемпиона Европы в тяжелой весовой категории (до 93 кг) он со счетом (3:0) победил чемпиона мира WAKO-2001, чемпиона Европы по кикбоксингу WBKF, 2-кратного чемпиона Белоруссии по тайскому боксу Евгения "Ангела" Ангалевича (Минск, Белоруссия).

В первом полуфинале Исалмагомедов одолел по очкам со счетом 3:0 2-кратного чемпиона Чехии по кибоксингу Зденека Свамберка (Прага). Присмотревшись к сопернику в первом раунде, во втором Гамзат перешел к активным действиям. Расшатав оборону Зденека двойками по корпусу и в голову, россиянин провел точную атаку по печени, завершив ее нокдауном. От досрочного поражения чешского спортсмена спас гонг. В последнем раунде россиянин упрочил свое превосходство одиночными ударами по корпусу оппонента.

Во втором полуфинале первенствовал Евгений Ангалевич, взявший верх по очкам со счетом 3:0 над призером чемпионата мира 2008, 2-кратным чемпионом России по тайскому боксу Александром Вежеватовым (Прокопьевск). Первый раунд прошел в разведке, но уже в середине встречи оба спортсмена перешли в откровенный обмен ударами, где Ангалевич чувствовал себя более уверенно. В последнем раунде белорус сумел сконцентрироваться и развить свое преимущество до победы.

Финал Исалмагомедов и Ангалевич стал продолжением противостояния давних соперников. В 2007 году они встречались в бою за титул чемпиона Европы WBKF в более легкой весовой категории - до 86 кг, тогда с разногласием судей всего в одно очко победа досталась белорусу.

Нынешнюю встречу Гамзат традиционно начал издалека, предпочтя атаке хорошую оборону. Уже во втором раунде он активизировался, пробив точный "джеб". Пропустив "двойку" по корпусу и голове Ангалевич перешел в ближний бой. С каждой минутой Гамзат уверенно набирал обороты. В финальном раунде оба спортсмена выложились по полной, белорус точно пробил в подбородок сопернику, но Гамзат не дал ему шанса продолжить атаку. Россиянин расшатывал оборону расшатывать соперника "двойками" по корпусу, не пропуская Ангалевича в ближний бой. В итоге судьи отдали предпочтение точной технике россиянина, который по праву заслужил эту победу.